Куда сходить в Екатеринбурге

 В данной статье вы узнаете, куда можно сходить в Екатеринбурге, чтобы разнообразить досуг. Уверяем, каждый сможет найти что-нибудь по вкусу из этого to-go листа 

Поехали!

Рестораны, кафе

Тип досуга с наибольшим количеством обожателей.

Ресторан Паштет 

г. Екатеринбург, ул. Толмачева, д. 23г.

ресторан «Паштет» создан для теплых семейных посиделок, которые собирают за столом три, а то и четыре поколения родственников, для воспоминаний и фамильных баек, бережно хранимых для таких встреч.

Ресторан "Паштет"

К чаю здесь подают чашки с розовыми цветками и обязательное земляничное варенье — в хрустальных бабушкиных вазочках, их еще, кажется, называют розетками. Летом открывают веранду с видом на самый тихий, из расположенных в центре города, Почтовый переулок, готовят окрошку с домашним квасом и ледяные чаи. Зимой согревают густым супом с маленькими пирожками и рюмочкой самодельной настойки — чтобы уж точно, как дома. 


Maccheroni

Тут вам будут рады 24/7.

Ресторан Maccheroni в Екатеринбурге. Куда сходить в Екатеринбурге

Ресторан находится в самом центре, на проспекте Ленина, 40. 2 этажа домашней атмосферы. Идеально подойдет как для семейных посиделок, свиданий, так и для деловых встреч. Кухня итальянская, меню очень разнообразное.

Friends Modern Diner

Одно из самых атмосферных заведений Екатеринбурга.

Ресторан Friends Modern Diner. Куда сходить в Екатеринбурге

Если вы совершаете очередной шоппинг в Гринвиче, то наверняка заглянете во Friends. Туда так много желающих попасть, что недавно им пришлось открыть второй филиал на Карла Либкнехта, 22.

Главная фишка этого заведения –  кухни всего мира и атмосфера американского diner-кафе. В меню вы найдете абсолютно всё –  от суши до оливье.

Надо сказать, что вкусные заведения можно перечислять до бесконечности –  ведь их огромное количество, каждое из них по-своему уникально. Но, как говорится, хорошего по чуть-чуть! Поэтому продолжаем.

Музеи, галереи, выставки

Посещая такие места, мы получаем прилив вдохновения, желания создавать прекрасное или же просто наблюдать, любоваться, думать.

В последнее время особой популярностью пользуется современное искусство. Хотя его не все понимают,  оно часто заставляет размышлять о чём-то насущном.

Ural Vision Gallery

Пространство, сделанное минималистично, но с отличным вкусом.

Ural Vision Gallery. Куда сходить в Екатеринбурге

Интересный факт: филиал этой галереи есть в Будапеште (Венгрия). Уральские художники и до туда добрались.

В столице Урала выставляются не только местные художники, но и иностранные современники. Выставки меняются примерно раз в 2-3 месяца, вход чаще всего бесплатный.

Находится галерея в тихой части центра, на Шейнкмана, 10. Обязательно загляните в неё, прогуливаясь по центральным улочкам.  

Ельцин-центр

Образовательный центр посвящённый Борису Ельцину.

Ельцин-центр. Куда сходить в Екатеринбурге

Место, где есть, кажется, абсолютно всё. От музея, посвященного первому президенту РФ до фуд-корта с самыми разнообразными кухнями. Различные мероприятия, мастер-классы, концерты, ярмарки – всё это в одном месте.   Адрес: Бориса Ельцина, 3.

Музей истории Екатеринбурга

Один из старейших музеев столицы Урала.

Музей истории Екатеринбурга. Куда сходить в Екатеринбурге

Разве не каждому уважающему себя жителю нашего славного города важно знать его историю? Это место поможет в неё окунуться. Находится музей истории, кстати, прямо по соседству с Фотографическим музеем Метенкова.

Newton Park

Не интересуют картины, скульптуры? Не беда.

Newton Park. Куда Сходить в Екатеринбурге

Newton есть целых двух видов:

  • Newton Park (Бориса Ельцина, 3) для тех, кто хочет узнать больше о физике и химии;
  • Newton Bio (Вайнера, 13), где вы сможете ознакомиться со строением человеческого организма.

Мы рекомендуем посетить оба филиала, ведь таким интерактивным способом познавать науку будет интересно как взрослым, так и детям.

Открывайте новое, делитесь вдохновением с нами! Другие развлечения в Екатеринбурге можно посмотреть здесь. Мы специально собрали их в отдельной статье.

Театры

Посещение театров является неотъемлемой частью досуга горожан.

Театры Екатеринбурга. Куда сходить в Екатеринбурге

Поскольку эта тема достаточно обширна, она заслужила описания в отдельной статье, найти её можно здесь. В ней находится список самых популярных театров Екатеринбурга с краткими описаниями, репертуаром постановок.

Бары и клубы

Среди вас наверняка есть те, кто предпочтет всем вышеупомянутым типам досуга поход в бар, клуб. В барах тоже бывает уютно, иногда в них выступают местные группы, а в клубах можно выплеснуть эмоции и как следует натанцеваться.

New Bar

Заведение с ламповой атмосферой, где выступают исполнители разных музыкальных жанров.

Бар New Bar. Куда сходить в Екатеринбурге

Пейте вкусные коктейли, общайтесь с друзьями, слушайте музыку, отдыхайте. Находится место по адресу 8 марта, 8б.

Клуб Shalom Shanghai

Тематические вечеринки, нетипичная кухня и коктейли.

Клуб Shalom Shanghai. Куда сходить в Екатеринбурге

Место похожее на пещеру, оформленную в богемном стиле. Встречи с друзьями, танцы, dj-сеты – отличные компоненты для того, чтобы разбавить вечер пятницы. Наведайтесь туда обязательно, ведь это в самом центре, на 8 марта, 4.

Квесты

Выбор из 150 сюжетов, каждый из которых по-своему уникален.

Квесты Екатеринбурга. Куда сходить в Екатеринбурге

Тайники, загадки, шифры, секретные ходы. Любителям приключений – сюда.

Жанры квестов уже давно расширились до книжных размахов. Хотите грабить банк, путешествовать во времени, оказаться в Хогвартсе или попасть в логово маньяка? Пожалуйста! Всё это уже есть прямо в центре города.

Выбирайте приключение по вкусу здесь, бронируйте удобное время, приходите за эмоциями.

Парки

К сожалению, в век, когда люди куда-то спешат, не всегда находится время, чтобы полноценно выехать загород. Но есть отличное решение – парки в черте города!

Здесь лишь малая их часть:

Харитоновский сад

Оранжерея, маленький пруд с уточками и беговыми дорожками.

Харитоновский парк в Екатеринбурге. Куда сходить в Екатеринбурге

Отличный выход для тех, кто работает в центре – в обеденный перерыв зашли за чаем/кофе, сели на свободную скамейку, дышите свежим воздухом, отдыхаете.

Парк Харитоновых прекрасен в любое время года, а летом в нём проводятся различные фестивали и ярмарки.

Парк Маяковского

Самый большой парк Екатеринбурга.

Парк Маяковского в Екатеринбурге. Куда сходить в Екатеринбурге

Это место носит имя знаменитого поэта ХХ века, Владимира Маяковского. В нём даже есть аллея, посвященная ему и другим его современникам.

В Парке Маяковского есть детская железная дорога, огромная лесная территория, много белок, а может и съедобных грибов, ягод в сезон. В новогодние праздники, парк обретает по-настоящему сказочную атмосферу.

Зелёная Роща

Парк находящийся в секторе сразу 4 улиц.

Парк Зелёная роща в Екатеринбурге. Куда сходить в Екатеринбурге

Тоже достаточно большой по размерам парк, можно войти с одной части города – выйти из другой.

В нём вы можете погулять со своим четвероногим другом, поесть мороженое, позаниматься спортом или просто отдохнуть от суеты.


На этом статья подошла к концу.

Не нашли из вышеперечисленного что-то себе по душе? Или уже обошли все возможные бары, рестораны, театры? Возможно вас порадует статья о более активных видах отдыха.

Проводите своё свободное время интересно, приятно, вкусно, почаще выходите из дома!

Автор
5 января 2019 г. 0:00
Авантюра