Куда сходить в Екатеринбурге зимой?

Наступление морозной зимы не повод сидеть дома, потому что город Екатеринбург хранит множество согревающих мест. Мы собрали подборку мест, которые можно посетить даже в самую суровую погоду.

Рестораны 

Начнем список с того, где можно вкусно перекусить. Рестораны - это не только место, где можно вкусно поесть, но и провести время с близкими.

Ресторан "Platforma"

 8 Марта 46 (этаж 1)

Ресторан “Platforma"

Хотите узнать, как выглядит волшебство?   Тогда отправляйтесь в страну Гарри Поттера

Волшебные совы и пикси, которые ждут вас, чтобы вместе провести время. Большая пушистая ель, которая идеально подходит для красивых фотографий. Сверкающие гирлянды и праздничный камин, который создает невероятную атмосферу волшебства.

Ресторан "Карбонара"

Проспект Ленина 25

Ресторан “Карбонара"

«Карбонару» наполняет теплая атмосфера большого и гостеприимного итальянского дома с ароматами дровяной печи, звоном бокалов с элегантными спритцами и прохладным просекко. 

Место идеально для ежедневных деловых обедов, дружеских встреч, романтических вечеров и особенных поводов, семейных и корпоративных торжеств. 

Ресторан "Гастроли"

 8 Марта 4

Ресторан “Гастроли"

В Гастролях готовят несложную, но чрезвычайно увлекательную еду. Лучшее и наиболее точное описание для кухни — Comfort food — понятная и комфортная еда на каждый день.

Сердце Гастролей — открытая кухня, именно она задает ритм и настроение заведения. Кухня построена вокруг двух печей, дровяной и угольной, в первой жарят мясо и овощи, во второй пекут хлеб и пиццу. 

Бар "Авантюра"

Малышева 51а

Бар "Авантюра"

Это уютное заведение с атмосферой приключения и неповторимым стилем. Бар "Авантюра"  предлагает посетителям широкий выбор коктейлей, напитков и закусок, а также часто устраивает тематические вечеринки и мероприятия.

В "Авантюре" можно насладиться общением с друзьями, отдохнуть после рабочего дня или провести время весело и незабываемо. Бар часто радует посетителей живой музыкой, атмосферой приключения и уютной обстановкой. С меню бара вы можете ознакомиться  здесь .

Уличные развлечения

Каток является идеальным местом для всех, кто хочет попробовать себя в захватывающем виде спорта или улучшить свои навыки.

Каток

На катке вы найдете трассы разного уровня сложности, что позволяет каждому найти что-то подходящее для своего уровня подготовки.  Часто предлагаются услуги проката снаряжения, что очень удобно для тех, кто только начинает заниматься спортом или не хочет приобретать свое собственное снаряжение. 

Но каток - это не только место для тренировок, это и отличная возможность для  знакомства. 

Также для вас есть статья про  активный отдых в Екатеринбурге.

Аквапарки

Развлекательные центры, которые предлагают разнообразные водные аттракционы как для детей, так и для взрослых. Мало кто знает, что они также могут быть великолепным местом для проведения времени зимой. 

аквапарк "Лимпопо"

Одним из главных преимуществ аквапарков зимой является теплая вода в бассейнах.  Посещение аквапарка зимой - это отличный способ провести время с семьей или друзьями.

Разнообразие аттракционов позволяет каждому найти что-то по душе, а детские бассейны и развлечения подходят для детей всех возрастов.

Отличным вариантом аквапарка в Екатеринбурге является “Лимпопо” по адресу   Щербакова 2.

Парки

Зимой в Екатеринбурге также есть много интересных парков, которые можно посетить для активного отдыха и прогулок. Вот несколько из них:

Парк "Уктус"

Один из крупнейших парков в городе, который зимой превращается в настоящую зимнюю сказку. Здесь можно покататься на лыжах, прогуляться по живописным тропам и насладиться заснеженными пейзажами.

Парк "Черноисточинский".

Парк находится недалеко от Екатеринбурга и предлагает отличные возможности для зимних развлечений, таких как катание на беговых лыжах, прогулки по ухоженным тропам и даже катание на санках.

Парк "Ганина Яма"

Парк "Ганина Яма"

"Ганина Яма" имеет большую историческую ценность, и зимой здесь можно прогуляться по живописной территории, насладиться природой и посетить музей, посвященный царской семье.

Парк "Верх-Исетский пруд"

Зимой парк превращается в уютное место для зимних прогулок. Здесь можно покататься на коньках, провести время на свежем воздухе и насладиться зимними видами.

Квесты

В Екатеринбурге существует несколько интересных квест-комнат, которые предлагают увлекательные приключения и загадки для разгадывания. Вот несколько из них:

Квест-комната "Индиана Джонс"

Малышева 51а

Квест "Индиана Джонс"

Захватывающее приключение, в котором участники отправляются на поиски потерянного сокровища, вдохновленное приключениями известного археолога и искателя приключений.

В рамках этого квеста командам предстоит решать головоломки, искать подсказки, разгадывать загадки и использовать логику, чтобы найти сокровище. 

Квест-комната "Секретные материалы"

Чекистов 5

Квест "Секретные материалы"

Уникальное приключение, где участники погружаются в атмосферу шпионских интриг и разгадывают загадки, чтобы найти секретные материалы.

В комнате создана захватывающая сюжетная линия, которая позволяет почувствовать себя участником настоящего шпионского расследования.

Квест-комната "Манхэттенский проект"

Большакова 99а

Квест "Манхэттенский проект"

Это лишь небольшой список квест-комнат в Екатеринбурге, и в городе есть множество других интересных мест, где можно провести время весело и увлекательно, решая загадки и задания. Больше квестов в статье   "Квесты Екатеринбурга" .

Автор
8 января 2024 г. 0:00
Маша
Катаева