Квесты Екатеринбурга

Топ 23 Квеста Екатеринбурга от Авантюры

Данный рейтинг является гидом по квестам Авантюры, а порядок их представления не служит оценкой качества.

Если вы только знакомитесь с таким видом развлечений как квесты, рекомендуем прочитать статью «Что такое квесты. История появления».

Про то, как создавалась Авантюра и кто стоит за этим названием так же существует отдельная страница.

Кажется предисловие можно считать законченным, поэтому перейдем к сюжетам!

Диверсия

Ложь. Шантаж. Двойная жизнь. Эти слова вам знакомы не понаслышке, ведь вы — самые искусные диверсанты в мире. Ваша работа сыграла ключевую роль во всех политических конфликтах 21 века, но справитесь ли вы на этот раз?

Квест Диверсия в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты Екатеринбурга

Рекомендуется только опытным шпионам. Сценарий наполнен активными перемещениями, сложной механикой, многоуровневыми загадками. 80% задач выполняются при помощи командой работы.

Вступить в ряды опасных диверсанов!

Черепашки-ниндзя

Шреддер затеял очередное злодеяние. Кто как не храбрые любители пиццы смогут снова его остановить?

Квест Черепашки-ниндзя в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты Екатеринбурга

Черепашки-ниндзя подойдут любителям ярких, позитивных квестов. Сложность данного проекта адаптивная, поэтому даже взрослая команда может столкнуться с трудностями. Квест относится к жанру экшн. Рекомендуется удобная одежда.

Доказать, что Черепашкам-ниндзя все преграды по плечу!

Патруль времени

Путешествия во времени наконец стали возможны. Вот только изменять события прошлого запрещено, патруль времени пристально следит за этим. Однажды, вы обнаружили логово опасного преступника. Тут то всё и началось...

Квест Патруль времени в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты Екатеринбурга

Приключение подойдет опытным командам. Патруль времени относится к жанру экшн, будьте готовы к активному передвижению. Одной из загадок квеста является лазерная стрельба из пистолетов, ловкие игроки ускорят прохождение.

Отправиться в хронопутешествие!

Побег Гудини

Гарри Гудини, легендарный иллюзионист и фокусник, прославился своими магическими освобождениями за считанные минуты из самых охраняемых тюрем. В этот раз вам выпала честь оказаться на его месте.

Квест Побег Гудини в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Один из самых сложных квестов Екатеринбурга. Рекомендуется опытным командам от 3 участников. Сюжет наполнен механическими загадками, техническими устройствами. 

Попробовать повторить магический побег Гарри Гудини!

Алхимик

Англия в опасности, престол вот-вот займёт алчный сын Короля. Тайное сообщество не может этого допустить, поэтому отправляет вас к алхимику, который кажется знает как всё исправить.

Квест Алхимик в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Алхимик наполнен загадками на мелкую моторику рук. Рекомендуется опытным командам до 3 игроков. Данный проект имеет 3 уровня сложности, а так же проводится в тёмном помещении.

Стать частью Тайного Ордена!

Тайна заброшенного приюта

Ходят легенды, что директор приюта расплачивался душами детей за своё бессмертие. Вздорные небылицы,   подумали вы, отправившись в заброшенное здание. Но, кажется что-то теперь не даёт просто так уйти.

Квест Тайна заброшенного приюта в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Мистическое приключение, подойдёт тем, кто давно хотел попробовать жанр хоррор на вкус. В квесте нет актёра, однако эффект присутствия будет говорить об обратном.  Помимо страха, «Приют» отличается своей сложностью.

Отправиться исследовать заброшенный приют!

Biohazard

Зомби апокалипсис уже здесь. Говорят, перед смертью профессор сумел изобрести вакцину. Это шанс спасти человечество! Пора проникнуть в лабораторию. Надеемся зомби не сделали этого раньше вас.

Квест Biohazard в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Сложный хоррор проект имеющий 3 уровня страха. Помимо пугающей атмосферы Biohazard славится психоделическим давлением, постоянным изменением света и звука, будьте осторожны.

Спасти мир от зомби апокалипсиса!

Ограбление банка

Мечта о больших деньгах рядом. У вас есть сообщник внутри банка и помощник, ожидающий снаружи. До открытия остался час, успейте вскрыть замки, обойти систему безопасности и выйти наружу сказочно богатыми.

Квест Ограбление банка в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Приключенческий сценарий с рекордным количеством комнат и площадью. Подойдет как начинающим, так и опытным командам. Название квеста говорит само за себя, придётся действовать тихо, слажено, как в фильмах.

Отважиться на ограбление, которое изменит жизнь!

Инквизитор

Германия. 18 век. В городе Бамбург есть храм, в котором несли службу четыре инквизитора. Все они пропали при очень странных обстоятельствах. Вы же решаетесь отправить в этот храм, чтобы узнать о случившемся лично.

Квест Инквизитор в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Инквизитор   это мистический детектив, наполненный спецэффектами. Подойдёт для знакомства с жанром ужасов. Рекомендуем играть командой от 3 до 4 человек, так как загадки квеста действительно не простые.

Откликнуться на зов Инквизиции!

Индиана Джонс

В сердце пустыни археологи обнаружили пирамиду погребённую под толщей песка. Несмотря на предупреждающие письмена вы решаетесь проникнуть внутрь. Вход за вами обваливается. Возможно это произошло не случайно.

Квест Индиана Джонс в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Классическое приключение Индианы Джонса. Заброшенная гробница, тайники, мистика и секретные шифры. Подойдёт для знакомства с квестами. Большая часть сюжета проходит в тёмном помещении.

Отправиться в древнюю пирамиду!

Космос

2350 год. Курсанты звёздной академии отправляются в родную обитель для прохождения последнего экзамена. Полёт обещает быть спокойным ведь весь состав будет погружён в анабиоз. Однако, по пути случается авария...

Квест Космос в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Космос отлично подойдёт для старта квестовых похождений. Сюжет квеста приключенческий и не имеет пугающих моментов. Вместе с этим количество комнат является рекордным наравне с Ограблением банка.

Приобрести билет на борт космического корабля!

Манхэттенский проект

Америка 1945 год. Проект «Манхэттен» вступил в силу. Два японских города уничтожены. Следующая ядерная боеголовка может полететь в Советский Союз. Вас как лучших агентов отправляют в пентагон, чтобы не допустить катастрофы.

Квест Манхэттенский проект в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Классический, детективный сюжет подойдёт для знакомства с квестами. Первый проект Авантюры открытый ещё осенью 2014 года. Рекомендуем к прохождению командам до 4 человек.

Спасти планету от ядерного взрыва!

Гарри Поттер

Профессор Дамблдор был подвержен проклятию, теперь его жизни угрожает опасность. Лучшие ученики Хогвартса никогда не сидели сложа руки, поэтому вы решаете отправиться на помощь несмотря на запреты.

Квест Гарри Поттер в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Внимание: данный сценарий проводится в одном помещении с квестом Алхимик, часть загадок пересекается. Гарри Поттер является упрощённой, переработанной версией Алхимика для детских, семейных команд.

Спасти профессора Дамблдора!

Пираты Карибского моря

Опасное путешествие по Карибскому морю привело вас в темницу пиратского корабля. Теперь вы ждёте встречи с Кракеном. Но ещё не всё потеряно, ходят слухи, что Дейви Джонс прячет своё сердце на этом судне. Самое время выбираться.

Квест Пираты Карибского моря в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Приключенческий квест без пугающих моментов. Сюжет имеет поисковые загадки. Сложность квеста ниже среднего, поэтому «Пираты» подойдут даже для игры впервые. Рекомендуем для прохождения семьёй, с детьми.

Подняться на борт Чёрной жемчужины!

Матрица: Перезагрузка

Добро пожаловать в реальный мир! Здесь человечество давно подчинено машинам, а реальность   не более чем программа. Однажды в ней происходит сбой, и вы оказываетесь в необычном участке кода. Через час компьютер сотрёт его, и вы исчезнете.

Квест Матрица: Перезагрузка в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Сложный, технический квест наполненный загадками на командую работу. Рекомендуется для прохождения опытным командам. Матрица имеет несколько вариантов развития сюжета, а так же 2 вида концовки.

Вступить в схватку с искусственным интеллектом!

1001 ночь

Дни и ночи через пустыни и тропики. И вот, наконец вы оказались возле дверей красивейшего храма. Согласно легендам где-то внутри находится волшебная лампа. Попробуйте добраться до неё быстрее злого мага, чьи намеренья страшны и опасны.

Квест 1001 ночь в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Квест известен своими декорациями. Это настоящая восточная сказка. При этом помимо эстетической составляющей, некоторые загадки могут вызывать трудности даже у опытной команды.

Освободить Джинна из бутылки!

Космос Kids

2350 год. Курсанты звёздной академии отправляются в родную обитель для прохождения последнего экзамена. Полёт обещает быть спокойным ведь весь состав будет погружён в анабиоз. Однако, по пути случается авария...

Квест Космос Kids в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Внимание: данный сценарий проводится в одном помещении с квестом Космос, большинство загадок пересекается. Космос Kids является упрощённой, переработанной версией Космоса для детских, семейных команд.

Приобрести билет на борт космического корабля!

Перфоманс Палата 666

Отдыхая в сомнительном ресторане на окраине Екатеринбурга было весело. Но ещё веселее вам стало когда подошёл незнакомый Индус с дредами и предложил барбариски. Происходящее дальше туманно и вот вы открываете глаза...

Квест с актёром Палата 666 в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Уникальный перфоманс (квест с актёром) не связанный с жанром ужасов. Во время игры придётся бегать, прятаться, пролезать через необычные проёмы. Обязательна свободная одежда.

Записаться на приём к доктору Синицыну!

Перфоманс Техасская резня бензопилой

Летний отдых обещал быть незабываемым. Но машина сломалась на полпути в лесу. Ночь всё крепче сжимала вас холодными руками, когда вдалеке вы увидели слабый свет. Подойдя ближе вы обнаружили полуразрушенный дом и решили в него зайти надеясь здесь переночевать.

Квест с актёром Техасская резня бензопилой в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Страшный перфоманс (квест с актёром), в котором придётся активно действовать, быстро думать. В квесте присутствуют кровавые сцены поэтому операторы вправе попросить удостоверяющие личность документы. Обязательна свободная одежда.

Заглянуть в гости к людоеду!

Хостел. Подвал пыток

Вы в комнате, свет тусклый, на стенах орудия пыток. Остервенелые вопли терзаемых жертв соседних комнат недвусмысленно намекают на то, что хозяева хостела большие профессионалы в своём деле. Кто-то заплатил немалую сумму чтобы насладиться вашими криками ужаса. Самое время бежать!

Квест Хостел. Подвал пыток в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Классический хоррор квест без актёров с высоким эффектом присутствия. Помимо пугающей атмосферы и отсутствия яркого света сюжет Хостела наполнен командными, многоуровневыми загадками. 

Записаться на посещение Хостела!

Дети Шпионов

Главные злодеи человечества разработали план по уничтожению мира под названием «Армагедон». Вас, как членов Отряда Супер Шпионов отправляют в Пентагон, чтобы выкрась документы проекта и помешать зловещим планам преступников. 

Квест Дети шпионов в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Внимание: данный сценарий проводится в одном помещении с квестом Манхэттенский проект, часть загадок пересекается. Дети Шпионов являются упрощённой, переработанной версией Манхэттенского проекта для детских, семейных команд.

Стать частью Отряда Супер Шпионов!

Перфоманс Палата 2.0

В психиатрической больнице творятся ужасные вещи. Сбежавшие пациенты пытались рассказать правду, но кто поверит психам? Местная газета отправляет вас провести расследование и доказать причастие клиники к убийству пациентов.

Квест с актёром Палата 2.0 в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Данный перфоманс является продолжением сюжета Палата 666. Рекомендуем проходить эти квесты в правильном порядке. Вторая часть перфоманса включает в себя дополнительные комнаты, новые переходы. Жанр квеста остаётся прежним.

Отправиться в больницу в качестве журналистов!

Перфоманс Резня 2.0

Маньяк-людоед продолжает свою кровавую охоту. Но наконец-то у полиции есть улики! Одна из жертв ускользнула из лап чудовища и рассказала о его убежище. Торопитесь, жизнь ещё одного человека под угрозой.

Квест с актёром Резня 2.0 в Екатеринбурге от Авантюры. Квесты в Екатеринбурге

Данный перфоманс является продолжением сюжета Техасская Резня Бензопилой. Рекомендуем проходить эти квесты в правильном порядке. Вторая часть перфоманса включает в себя дополнительные комнаты, новые переходы. Жанр квеста остаётся прежним.

Отважиться спасти жертву людоеда!


Помимо этой статьи у нас есть тематические разделы включающие себя квесты других компаний. Предлагаем вам посмотреть и их:


Остались вопросы? Звоните нам по номеру +7 (343) 300-31-60

Ну и по традиции, увидимся на Квестах!)

Автор
4 декабря 2018 г. 0:00
Авантюра