Мастер-классы для детей в Екатеринбурге

Подборка оригинальных, запоминающихся, весёлых мастер-классов в Екатеринбурге.

Если вы организуете детский день рождения, советуем так же ознакомится с другой нашей статьёй, посвящённой советам и идеям проведения весёлого праздника для детей.

Мастер-классы перечисленные ниже имеют свободный порядок, не являющийся рейтингом. Для удобства, под названием компании будет написан адрес проведения мастер-классов.

Студия «Masterklass»

Проспект Ленина, 50ж.

Творческая студия для детей и взрослых «Masterklass». Располагается по адресу пр. Ленина 50ж.

Здесь вы найдёте занятия на любой вкус. Куклы, картины, барабаны, мозаика  смола и многое другое. Можно посетить занятие в студии или заказать праздник на дом, удивив всех гостей.

Студия «Воздух»

Чернышевского, 4б.

Творческая студия Екатеринбурга «Воздух». Мастер-классы по живописи в центре Екатеринбурга. Находится на ул. Чернышевского 4Б.

Это пространство, в котором каждый участник создаст свой шедевр не умея рисовать. Все преподаватели студии имеют высшее художественное образование. Под их чутким руководством уже на первом занятии вы унесёте с собой готовую картину.

Также, о собую атмосферу создаёт то, что «Воздух» находится в особняке 19 века. Занятия п одходят как для детей, так и для взрослых.

Галерея в темноте «Смотри сердецем»

Вайнера, 10, ТЦ  « Успенский ».

Галерея в темноте #СМОТРИ_СЕРДЦЕМ. Адрес галереи - Вайнера 10, ТЦ Успенский

Название говорит само за себя. Создатели галлереи предлагают на своем опыте прочувствовать — какого это жить в условиях отсутствия зрения. Поскольку увидеть вам здесь ничего не удасться, остальные 4 чувства будут обострены. В таком-то состоянии вам и предлагается принять участие в мастер-классах.

Готовка, живопись, йога, тайные знакомства, чайная церемония и многое другое ждёт вас в полной темноте.

Квест-центр «Авантюра»

Малышева, 51а, БЦ «Высоцкий».

Квест-центр Екатеринбурга «Авантюра», филиал по адресу ул. Малышева, 51а, БЦ «Высоцкий».

Квест-центр Авантюра, расширяет свои границы. Помимо проведения квестов, здесь так же можно отведать авторскую пиццу прямо из печи. Вместе с этим, Авантюра организует мастер-классы по приготовлению пиццы для взрослых и детей.

Каждый участник сможет приготовить свою пиццу на выбор из меню , а после, сразу продегустировать своё творение.

Глина. Птицы и животные

Бориса Ельцина, 3,  «Ельцин центр ».

Тайны глины в Ельцин центре, ул. Бориса Ельцина, д. 3

Работа с глиной успокаивает, снимает напряжение, развивает моторику. К тому же лепка помогает развивать воображение. Во время занятий ведутся рассказы об истории керамики, фарфора, дымковский игрушке.

Даже если ребёнок ни разу не работал с глиной, опытные мастера Ельцин центра помогут воплотить замыслы в жизнь.

Студия «Игра столов»

Проспект Ленина, 25, ТЦ  « Европа ».

Кулинарная студия в Екатеринбурге «Игра столов», Пр. Ленина, 25, ТЦ Европа

Мастер-классы для тех, кто давно мечтал стать настоящим шеф-поваром. Учиться готовить в удовольствие с Игрой столов можно как в одиночку, так и компанией до 60 человек. Мастер-классы  проводятся каждую неделю. Также, у вас есть возможность организовать семейный кулинарный вечер или свидание.

Гончарная студия №1

Проспект Ленина, 25, ТЦ «Европа ».

Гончарная студия №1, Пр. Ленина, 25, ТЦ «Европа»

Гончарная мастерская поможет не только обучиться ремеслу, но и отвлечься от ежедневных проблем, суеты. 90% гостей никогда не держали в руках глину. Но уже после первого занятия они уносят с собой прекрасные вазы, кружки, подсвечники.

Участвовать в мастер-классах могут даже самые юные любители творчества. Создать можно что угодно! Главное иметь идею.

Кондитерская школа «9 островов»

Гагарина, 33.

Кондитерская школа Екатеринбурга «9 островов», располагается на улице Гагарина, 33.

9 островов помогает маленьким поварам развивать мелкую моторику рук, воображение, а также знакомит с основами профессии кондитера.

В начале встречи опытный кондитер расскажет об особенностях приготавливаемого блюда. Затем начинается творческий процесс. Мешать, выпекать, украшать. По окончанию занятия устраивается традиционное чаепитие с только что изготовленными сладостями.

Карамельная мастерская «Candyland»

Переулок Нейвинский, 3.

Карамельная мастерская «Candyland», переулок Нейвинский 3.

Мастер-класс для истинных сладкоежек. Участники занятия будут самостоятельно варить карамель, изготавливать из неё леденцы. Затем делать для каждого творения уникальную упаковку. Во время самого мастер-класса дети узнают историю карамели, а в конце проведут дегустацию.

Хобби-гипермаркет «Леонардо»

8 Марта, 46, ТРЦ «Гринвич».

Хобби-гипермаркет в Екатеринбурге «Леонардо», ул. 8 Марта, д. 46, ТРЦ Гринвич.

Пока взрослые занимаются шоппингом, детей можно погрузить во что-то творческое, интересное с  Леонардо   Несколько раз в неделю мастера обучают всех желающих всевозможным ремёслам. Картина из шерсти, броши ручной работы, куклы, гуашь и многое другое.

Каждый месяц Леонардо проводит около 140 мастер-классов. Найти что-то для себя и ребёнка не составит труда.

Студия вкуса «Moderato»

Бажова, 75а.

Студия вкуса «Moderato».  Расположена по адресу ул. Бажова, д. 75а.

Moderato более 10 лет организует кулинарные курсы, мастер-классы, детский кулинарный лагерь, а также имеет свою онлайн-школу.

Если вы давно хотели научиться готовить профессионально, связать свою жизнь с кулинарией, рекомендуем присмотреться именно к этой студии. Более 40 практикующих шеф поваров прошли школу Moderato.


На этом наша подборка подошла к концу. Мы собрали ссылки на похожие статьи, которые могут быть полезны для вас:

Увидимся на квестах...или мастер-классах!)

Автор
27 февраля 2020 г. 12:06