Страшные квесты в Екатеринбурге

Страшные квесты Екатеринбурга: вся самая нужная информация в одной статье.

Страшный квест    это сюжет, который помимо загадок обладает эффектом присутствия чего-то страшного и жуткого. Часто такой эффект достигается с помощью атмосферы, особого антуража, звуков или присутствия кого-то кроме вас.

Также, стоит подчеркнуть, что понятия «квест» и «перфоманс»    это не совсем одно и то же.

Напомним, что квесты в реальности   это загадки и удовольствие от их решения. Перфоманс же   театральное представление с актёрской игрой без сложных головоломок.

Важно учитывать эту разницу при выборе приключения, поскольку иногда ожидание может разойтись с реальностью.

Почему страшные квесты популярны?

Хоррор-сценарии — это адреналин, леденящие кровь спецэффекты и правильная атмосфера для того, чтобы хорошенько пощекотать нервы.

По своей сути страх   это естественная реакция организма на особые внешние раздражители. У каждого организма страх индивидуален и выдает разную реакцию на происходящее: кого-то заставляет действовать быстрее, а кого-то   проявлять агрессию.

Большую роль играет само осознание того, что всё происходящее   это просто игра, и в реальности вас не поймает садист, а кровожадные зомби вас не съедят.

Главное отличие квестов от других видов развлечений   возможность быть главным героем, принимать решения, быть в центре событий, а иногда и изменять сценарий происходящего своими действиями.

Как выбрать страшное приключение?

Определитесь с тематикой

Подумайте, от чего у вашей команды будет захватывать дух и замедляться сердцебиение. Это очень важно, так как если зомби, например, вас совсем не пугают, то старания организаторов будут напрасны.

Настройтесь на игру

Подготовка к игре не менее важна, чем само прохождение. Если не поверить в происходящее, то сложнее будет погрузиться в атмосферу. К примеру, попробуйте взять в команду милую девушку, которая будет кричать в самые эпичные моменты.

Это, конечно, шутка, но вообще, такой способ вполне может сработать на ура, придав дополнительных эмоций прохождению.

Уделите внимание сложности

Некоторые проекты имеют высокую сложность, поэтому для успешного прохождения нужно рассчитывать свои силы. Часто от страха игроки теряются, в следствие чего возникают трудности с решением загадок. Подсказки операторов никто не отменял, но куда приятнее пройти всё без подсказок, не правда ли?

Выбирайте удобную одежду

Если вдруг случится так, что вам придётся убегать от маньяка, то туфли на каблуках помогут тут только ему.

В некоторых проектах вам придётся активно действовать, пролезать через низкие проёмы. Вечернее платье или костюм так же создадут дискомфорт.

Прочитайте отзывы

Лучше всего воспользоваться рекомендациями друзей, ведь они как никто знают, что вам точно может понравиться. Если же знакомых квестоманов у вас нет, советуем воспользоваться отзывами на Флампе, TripAdvisor или Вконтакте.

Помните про возрастные ограничения

Перед тем как забронировать игру, уточните минимально допустимый возраст для прохождения. По закону некоторые страшные сценарии допускается посещать строго с 18 лет, поэтому, на месте организаторы имеют право попросить паспорт.

Всё еще возникает сложность в выборе? Тогда рекомендуем ознакомиться с нашей статьёй  как выбрать квест .


Страшные проекты предполагают тёмные помещения. Важным пунктом подобного развлечения является вопрос безопасности. На эту тему у нас так же есть отдельная статья «Безопасность в квестах».

Создатели продумывают всевозможные сценарии развития событий, но мы рекомендуем всё равно быть осторожными в эмоциональных моментах. В остальном можете не беспокоиться, никакой опасности в игре вам грозить не будет.

Итак, мы поняли, как правильно выбирать идеальное приключение, но из чего же выбрать?

Рынок эскейп-румов довольно велик, узнать подробнее о самых крупных квест-компаниях Екатеринбурга можно здесь . Ниже мы приведём несколько вариантов страшных сценариев, расположенных в столице Урала.

Подборка страшных квестов в Екатеринбурге

Инквизитор | Авантюра

Квест Инквизитор в Екатеринбурге от Авантюры. Страшные квесты в Екатеринбурге

Мистическое приключение, с великолепным антуражем, довольно сложными загадками и эффектом присутствия. Подойдёт для команд, начинающих свой путь в жанре ужасов.  Откликнуться на зов Святой Инквизиции можно здесь!

Хостел. Подвал пыток | Авантюра

Квест Хостел. Подвал пыток в Екатеринбурге от Авантюры. Страшные квесты в Екатеринбурге

Хоррор-квест без актёров, с атмосферой подвала пыток, сделанный по мотивам одноимённого фильма. Данный сценарий уже успел стать хитом, попробуйте и вы сбежать из Хостела живыми!

Biohazard | Авантюра

Квест Biohazard в Екатеринбурге от Авантюры. Страшные квесты в Екатеринбурге

Психоделический ужастик, в котором у вас будет возможность выбрать уровень страха. На максимальном уровне в игре будет присутствовать человек, но, возможно, это всего лишь ваши галлюцинации. Спасти мир от зомби апокалипсиса  можно здесь .

Тайна заброшенного приюта | Авантюра

Квест Тайна заброшенного приюта в Екатеринбурге от Авантюры. Страшные квесты в Екатеринбурге

Мистический квест без актёра. В этом приюте происходили жуткие вещи, поэтому вам всё время будет что-то казаться: шаги, крики, скрип дверей.  Попробуйте перебороть свои страхи!

Пила | Локап

Квест Пила в Екатеринбурге от Локап. Страшные квесты в Екатеринбурге

Классический мистический квест с качественными, проработанными загадками в стилистике серии фильмов. Рекомендуем посещать этот проект именно вчетвером. В таком случае для каждого игрока будет уготована своя роль!

Астрал | Кибернетика | С актёром

Квест с актёром Астрал в Екатеринбурге от Кибернетики. Страшные квесты в Екатеринбурге

Один из самых страшных ужастиков в Екатеринбурге. Можно было бы отнести Астрал к категории перфомансов. Однако, данный проект имеет загадки, причём в некоторых местах довольно сложные.

Потрошитель | Виктори квест

Квест Потрошитель в Екатеринбурге от Локап. Страшные квесты в Екатеринбурге

Ещё один страшный проект, не забывающий про загадки, особенно связанные с командной работой. Подойдёт для знакомства с жанром ужасов.

Была ли эта статья полезна и помогла ли вам подобрать страшное приключение по душе? 

Если нет, будем рады рассказать о страшных квестах в Екатеринбурге, ответив на все вопросы по телефону +7 (343) 300-31-60.

Увидимся на квестах :)

Автор
1 апреля 2019 г. 0:00
Авантюра